Евро-2008 по футболу не выдержит атак проституток?

Комментарии:

Члены комиссии Европарламента по правам женщин и равенству полов (FEMM) опасаются, что в Австрию и Швейцарию на чемпионат Европы по футболу будут доставлены сотни «жриц любви».

Заявление о начале «противожрицной» кампании было сделано после конференции, на которой обсуждались возможные проблемы проституции на Евро-2008.
Поскольку в Швейцарии проституция легальна, то Евросоюз намерен оказать давление на эту страну, чтобы она утвердила конвенцию Совета Европы против торговли людьми. В ЕС ее подписали 24 страны и ратифицировали 13.
Вот что сказала Анна Заборска, словацкий евродепутат от фракции консерваторов, глава FEMM: «Инициатива родилась у одной из немецких неправительственных организаций, которая сигнализировала нам, что снова грядет нашествие проституток и уже готов транспорт, чтобы привозить девушек в города, где будет проходить чемпионат».
Такую же кампанию Европарламент организовал в 2006 году в Германии, где проходил чемпионат мира по футболу. Правда, ожидаемое тогда нашествие на Германию представительниц древнейшей профессии не состоялось.