Прокуратура искала в Николаевской области опасные игрушки

Комментарии:
Как сообщила старший помощник прокурора области Ольга Колос, во Врадиевке в магазинах “Гермес” и “Юлия” детские игрушки реализовывались без наличия соответствующих сертификатов и доступной информации о производителе, ведомостей об условиях ухода и возрастном назначении товара. Имелись в продаже детский костюм и детский комбинезон неизвестных производителей, на которых отсутствовали документы на качество и любая информация для потребителей.
Во время проверки забраковано и снято с реализации 20 детских игрушек, костюм и комбинезон. Относительно частных предпринимателей, которые допустили в продажу указанные товары, прокурор района возбудил производство об административном правонарушении, виновные оштрафованы.
На Вознесенском центральном рынке частные предприниматели торговали детскими игрушками при отсутствии сертификатов соответствия и положительных выводов государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. Возбуждено 5 административных производств, виновные привлечены к ответственности.
В городе Николаеве в магазине “Кроха” продавали детские игрушки китайского производства без сертификатов соответствия, полной информации для потребителей на украинском языке, указания адреса и названия поставщика.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области