Николаевская областная служба занятости наградила лучших работодателей

Комментарии:
В русском театре Николаевский областной центр занятости провел форум «Ценим лучших», на котором награждали лучших работодателей по итогам областного ежегодного конкурса «Лучший работодатель года-2007».
Директор Николаевского областного центра занятости Николай Ворона  отметил, что сейчас на рынке труда работодатели стали социальными партнерами в реализации государственной политики занятости населения. Они - основное звено в финансовом формировании фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы. Николай Павлович подчеркнул, что, плодотворно сотрудничая с работодателями, социальными партнерами, служба занятости ежегодно помогает трудоустроить и переобучить более 35 тысяч человек.
Высоко оценили работу службы занятости и приветствовали участников форума председатель областного совета профсоюзов Маргарита Сапожникова, председатель совета работодателей и предпринимателей города Николаева Георгий Лясковский, Герой Украины Николай Бялык, председатель Николаевской областной организации работодателей предприятий металлообрабатывающей и машиностроительной отрасли Украины Энвер Сейтхалилов.
В работе форума участвовали представители областной и местной властей, профсоюзов, общественных организаций, директора районных центров занятости и 24 работодателя.
Впервые в областном конкурсе на звание «Лучший работодатель года», а он проходит уже десятый год, участвовала предприниматель из Первомайска Надежда Малишевская. На ее кондитерском предприятии работает 18 человек, созданы современные условия для работы.
По словам Надежды Дмитриевны, в подборе квалифицированных специалистов-кондитеров ей очень помогла  служба занятости. В тяжелый для предприятия период с помощью службы занятости были созданы два дотационных места, на которые по направлению взяли на работу технолога и мастера производства. Компания планирует развиваться и в дальнейшем надеется на поддержку специалистов службы занятости.
На форуме работодателей наградили благодарственными письмами Николаевского областного центра занятости и ценными подарками. Среди лучших: Александр Шевченко, ОАО «Николаевская ТЭЦ», Иван Попович, ООО «Промсервис», Елена Бут, ООО «Лакомка», Людмила Петренко, «Арбузинский профессиональный аграрный лицей, Евгений Скрипник, ООО «Агрофирма «Лиманский», Сергей Сенюк, фермерское хозяйство «Владам», Александр Фесенко, ЗАО «Дружба», Иван Шейду, сельскохозяйственное ЗАО «Колос».