Международный турнир по хоккею в Николаеве выиграли «Запорожские моржи»

Комментарии:
В Николаеве на ледовом катке «Гольфстрим» состоялся международный турнир по хоккею.
Участвовали шесть команд из Украины и Молдовы.
Результаты матчей в группе «А»: МХК «Николаев» - «Запорожские моржи» (Запорожье) - 5:6 (шайбы у николаевцев забросили Д. Бортник - 2, В. Коломейцев, А. Эдрис, К. Решетников), МХК «Николаев» - «Катран» (Одесса) - 3:6 (Б. Лютый, Д. Омельченко, А. Рагулин), «Запорожские моржи» - «Катран» - 9:1. Группа «В»: «Браво» (Кишинев) - «Днепр-хоккей» (Херсон) - 5:2, «Кременчугские колеса» (Кременчуг) - «Днепр-хоккей» - 6:4, «Кременчугские колеса» - «Браво» - 4:1. Матч за 3-е место: «Браво» - «Катран» - 8:4. Финал. «Запорожские моржи» - «Кременчугские колеса» - 5:3.
В первом матче МХК «Николаев» уступил «Запорожским моржам» в овертайме. А после поражения от «Катрана» николаевцы выбыли из турнира. Правда, по договоренности с одесситами в этом поединке не играли иногородние «звезды» нашей команды, в том числе и полюбившиеся местной публике Денис Бортник и Кирилл Решетников.
Отметим, что некоторые игроки, вышедшие на лед «Гольфстрима», провели сотни матчей на высочайшем уровне. Ворота «Кременчугских колес» защищал сам Евгений Бруль! Многолетний вратарь «Сокола» и сборной Украины, который в 41 год находится в боевой форме, был признан лучшим на турнире в своем амплуа. Лучшим защитником стал Александр Митрофанов («Запорожские моржи»), нападающим - Денис Бортник (МХК «Николаев»). Уверенно провел игры главный судья Владимир Клименко.
Высокое место молдавских хоккеистов только на первый взгляд кажется сенсацией. Решающий вклад в успех «Браво» внесли четверо одесситов. По иронии судьбы в матче за третье место кишиневцы разгромили… команду из Южной Пальмиры.
А кубок победителя «Запорожским моржам» вручал Валерий Бабий - президент областной федерации… академической гребли. Нет, никакой путаницы не произошло. Просто несколько запорожских хоккеистов «по совместительству» еще и сильные гребцы, поэтому Валерий Бабий на протяжении всего турнира горячо болел за «моржей».
На трибунах «Гольфстрима» с интересом наблюдали за хоккейными баталиями футболисты «Оболони». Также болели за красивый хоккей известные футболисты и тренеры Иван Балан, Сергей Мурадян, Андрей Березовчук.
А следующие игрища не за горами. Как сообщил исполнительный директор Николаевской областной федерации хоккея Владимир Стоянов, в конце июня в Николаеве состоится «Кубок закрытия сезона».
На снимке: в атаке В. Коломейцев.