Николаевские налоговики заставили фирмачей доначислить полтора миллиона гривен

Комментарии:
На 1 мая в области осталось 68 предприятий, которые при значительных валовых доходах осуществляют мизерные платежи в бюджет. За четыре месяца поступления налога на прибыль от данной категории предприятий составили 7,1 миллиона гривен, что почти в два раза больше, чем за январь-апрель 2007 года.
В Николаевской областной государственной налоговой администрации состоялась конференция на тему «Становление и развитие налоговой службы. Проблемные вопросы и возможности их решения».
Заместитель главы
облГНА Валерий Шмурянов проинформировал собравшихся, что в 2007 году в сводный бюджет поступило 2,326 миллиарда гривен. А за четыре месяца этого года в сводный бюджет налоговики области собрали уже 791 миллион гривен, что на 188 миллионов больше, нежели за аналогичный период 2007-го.
На 1 мая в области осталось 68 предприятий, которые при значительных валовых доходах осуществляют мизерные платежи в бюджет. За четыре месяца поступления налога на прибыль от данной категории предприятий составили 7,1 миллиона гривен, что почти в два раза больше, чем за январь-апрель 2007 года. Кроме того, есть предприятия, которые декларируют убыточную деятельность. Таких пять.
За четыре месяца выявлено 394 нарушения налогового законодательства при выплате зарплаты. Это когда денежки выдают «в конвертах». По результатам проверок, доначислено 1,5 миллиона гривен налога с доходов физических лиц. Также выявлено 988 неоформленных работников. Тут доначислено 320 тысяч гривен того же налога.