Абрамович уволил Гранта

Комментарии:
Роман Абрамович все-таки уволил Аврама Гранта. Причина понятна. Это неудача в финале Лиги чемпионов. Решение принято, даже несмотря на то, что так далеко в самом престижном клубном соревновании в Европе при российском владельце, «Челси» еще не оказывался. Даже при Жозе Моуринью, при котором, правда, «аристократы» имели в своем активе титул чемпионов.
Гранту было очень трудно. Его принимали в штыки многие.
Во-первых, футболисты. После ночного увольнения популярного как среди игроков, так и среди болельщиков Моуринью, они, по некоторым сообщениям, хотели разорвать контракты с клубом. Вряд ли бы им это удалось, но то, что они поначалу без энтузиазма отнеслись к фигуре Гранта как главного тренера, вряд ли кто-то будет оспаривать.
У израильтянина были даже проблемы с тренерской лицензии, чем он вызывал смешки у фанатов не то что из команд-соперников, но и поклонников «аристократов». Экстремистское крыло, малочисленное, но активное, даже угрожало ему - о чем свидетельствуют отчеты полиции – в связи с его еврейским происхождением.
И именно он вывел «Челси» в финал Лиги чемпионов, привезя своих подопечных в Москву, на родину владельца команды. Да, Грант проиграл, но уступил в лотерее. И винить в чем его или того же Джона Терри, который персонифирует собой неудачу, наверное, не совсем правильно, пишет Газета.ru.
Очевидно, «Челси» ждут перемены, но все бы, наверное, хотели, и прежде всего, уволивший Гранта Роман Абрамович, чтобы наследие, которое он оставил после себя, стали ступенью к новым достижениям «аристократов», а не ненужными усилиями талантливого специалиста.