НГУ имени В. Сухомлинского проводил одиннадцать своих олимпийцев на Адмиральской

Комментарии:
Большой спортивный праздник, посвященный 95-летию Николаевского государственного университета имени В. Сухомлинского, состоялся в четверг. 
Территория, прилегающая к площади Ленина, превратилась в огромную спортплощадку, на которой нашлось место и футбольному полю и… боксерскому рингу.
Студенческая колонна в восемьсот человек начала шествие от Николаевского областного дворца культуры, а основные события развернулись у мемориала героям-ольшанцам. Тут состоялись символические проводы в Пекин олимпийцев, имеющих непосредственное отношение к НГУ имени В. Сухомлинского. Напомним, что визы в Пекин завоевали семь студентов этого вуза - Елена Федорова, Константин Миляев и Илья Кваша (прыжки в воду), Дмитрий Прокопенко (академическая гребля), Максим Прокопенко (гребля на байдарках и каноэ), Сергей Деревянченко (бокс), Нина Козлова (фехтование), трое выпускников - Елена Мовчан и Юрий Никитин (прыжки на батуте), Сергей Безуглый (гребля на байдарках и каноэ) и преподаватель Оксана Ильюшкина (легкая атлетика). Таким образом, НГУ имени В. Сухомлинского дал Николаевщине половину завоеванных лицензий!
В этот вечер в адрес олимпийцев прозвучало немало напутственных слов, а студенты устроили показательные выступления по волейболу, фехтованию, гандболу, баскетболу, футболу, гимнастике и боксу. Особое оживление у сотен зрителей вызвали эстафеты.