Областная администрация и НГЗ подарили Николаевской организации общества глухих мультимедийный проектор и ксерокс

Комментарии:
В городе Николаеве отметили 75-летие создания украинского общества глухих.
Торжественное собрание по этому случаю посетили заместитель губернатора Николаевской области Владимир Луста, директор Николаевского глиноземного завода Владимир Жмурков и другие высокие гости.
Владимир Луста поздравил юбиляров от лица областной власти и губернатора, пожелал оставаться оптимистами и уверенно смотреть в будущее. В этом году, подчеркнул он, согласно инициативе Президента Украины, облгосадминистрация разработала программу «Безбарьерная Николаевщина», главной целью которой является устранение моральных препятствий, существующих в украинском обществе. Владимир Луста также вручил главе Николаевской организации общества глухих Наталье Найденко памятный адрес с губернаторским приветствием и благодарность за общественную работу и работу по поддержке лиц с ограниченными физическими возможностями.
По случаю юбилея облгосадминистрация совместно с Николаевским глиноземным заводом приобрела обществу мультимедийный проектор и копировальный аппарат.
Свои пожелания творческих и производственных успехов высказали также глава Николаевского областного фонда социальной помощи малообеспеченным Валентина Петрушкова и глава Николаевского отделения Фонда инвалидов Галина Тазарачева, с которыми общество давно и плодотворно сотрудничает.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации