Серебряный почин «Нибулона»

Комментарии:
Инициатором создания команды, занявшей в футзальном чемпионате города Николаева второе место, был Алексей Вадатурский
Отлично выступила команда «Нибулон» в завершившемся недавно открытом чемпионате города Николаева по футзалу (среди команд второй группы). Коллектив тренера Юрия Смирнова до последних игр оспаривал пальму первенства, а в итоге финишировал серебряным призером. Это большой успех, если вспомнить, что сезоном ранее команда выступила менее успешно.
Пережив относительную неудачу на старте турнира, нибулоновцы сделали соответствующие выводы, укрепили состав. Команда сыгралась, победы шли одна за другой. Чемпионами города стать не удалось лишь из-за очковых потерь в дебюте турнира. Возможно, что ребятам банально не хватило опыта турнирной борьбы.
Игроки команды относились к делу профессионально и добросовестно. Такие качества и помогли успешно сыграть в важных встречах с командами «Ольвия» и «Николаевец» (в этом матче, проигрывая пять мячей, сумели проявить бойцовский характер и свести игру к ничейному результату). Успешно сыграл «Нибулон» и с командой-победительницей: в одной встрече команду «Кирова» удалось победить 4:3, а второй матч завершился вничью 5:5.
Серебряными призерами чемпионата в составе «Нибулона» стали игроки: Мармуленко, Палешев, Дубров, Дубов, Шмаков, Звонецкий, Мамчур, Левенец, Шпартко, Пазюк. Тренер - Смирнов, помощник тренера - Галько. Бомбардирскими качествами особо отличились Дубров и Шпартко.
Интересно, что инициатором создания на предприятии боеспособной команды был сам генеральный директор ООО СП «Нибулон» Алексей Афанасьевич Вадатурский. Он всегда заботится о здоровом образе жизни сотрудников «Нибулона», часто присутствовал и активно болел на матчах своей команды. К слову, все игроки работают на «Нибулоне».
Как удалось выяснить, новый футзальный сезон команда «Нибулон» намерена провести в числе сильнейших команд города. Более того - турнирные задачи планируются самые высокие! Тренер Юрий Смирнов отмечает, что коллектив уверен в своем профессионализме, приложит все силы для достижения поставленных целей.
Председатель федерации футбола города Николаева Леонид Малый: «Вдвойне приятно видеть среди лидеров чемпионата недавно созданную команду «Нибулон». Она обладает хорошим подбором исполнителей, показывает содержательную игру. Хочется поблагодарить Алексея Афанасьевича Вадатурского за внимание и всестороннюю заботу о своей команде. Уверен, что впереди у «Нибулона» - новые победы на футзальных площадках!»