Николаевские волейболисты вышли на пляж

На волейбольных площадках пляжа «Стрелка» администрация Центрального района (председатель Владимир Рыжик) традиционно организовала турнир по пляжному волейболу в честь Дня Победы.
В первый день состоялись мужской и женский турниры. В мужском участвовали 20 команд, в том числе 4 - из Одессы, 3 - из Херсона, по одной - из Южного и Новой Одессы. У женщин в турнире участвовали 12 команд (по одной из Херсона и Новой Одессы). Все матчи состояли из одной партии до 21 очка, финалы - из трех партий.
У мужчин в первом полуфинале сошлись две одесские команды. «ДЮСШОР» выиграл у «Одессы-1» со счетом 21:17. Во втором полуфинале играли херсонский «Фаворит» и николаевская команда «Дрова» (ветераны волейбола  Петр Потиха и Виктор Казаков). Николаевцы уступили 15:21.
Многочисленные зрители стали свидетелями интересного финала. Победителями турнира стали пляжники из Одессы, одолевшие херсонцев в трех партиях - 27:29, 21:18, 15:12.
У женщин в первом полуфинале победила николаевская  команда «НКИ» (Наталья Могилевская, Ольга Колесникова), выигравшая у «Максимумы» (Оксана Томак, Екатерина Полищук) со счетом 21:10. Второй финалисткой стала команда из Херсона (Александра Мищенко, Надежда Лисунова), победившая «Домино» (Татьяна Федькова и Олеся Райлян) со счетом 21:12. Финальная игра, как и у мужчин, состояла из трех партий. Победили представительницы Херсона - 12:15, 15:13, 15:12.
Команды-призеры были награждены грамотами райгосадминистрации, а команды, занявшие 1-6 места, получили денежные премии.
На следующий день был проведен турнир среди 14 смешанных команд. В финал вышли «Одуванчики» (Наталья Могилевская и Петр Потиха) и «Херсон-Микс» (Александра Мищенко и Сергей Цатуров). Херсонцы победили во многом за счет опыта и хорошей техники Мищенко - 21:16, 15:21, 18:16.
Впереди, 23-25 мая, у николаевских «пляжников» - открытое первенство области среди мужских команд.