На Ингуле состоялось первенство области по гребле на байдарках и каноэ

Первов Глеб
Комментарии:
Чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ состоялся на Ингуле в акватории ШВСМ.
Участвовали команды из Кировограда, Баштанки, Щербаней, Южноукраинска и Николаева.
Первыми стартовали ветераны. На дистанции 200 м в байдарке-одиночке победили Дмитрий Фирсанов и Руслана Каськова, а в каноэ - Юрий Чернобаев. В байдарке-двойке первенствовали Дмитрий Фирсанов и Игорь Ленда, Руслана Каськова и Людмила Кубицкая.
Юноши и девушки соревновались в двух возрастах: старшие - 1992-1993 годов рождения, младшие - 1994-1995-го. В заездах на 500 м сильнейшими стали: в байдарке-одиночке - Кирилл Черноморов и Анжела Юхимчук среди младших, Владимир Козьмин и Александра Рудяк - среди старших. У юношей в каноэ-одиночке первыми финишировали Артем Савченко и Андрей Крайтор.
В байдарке-двойке лучшее время показали Кирилл Черноморов и Дмитрий Модь, Роман Белевят и Алексей Косенко у юношей, Наталья Безбожная и Дарья Коца, Александра Рудяк и Любовь Кудряшова - у девушек. В каноэ-двойке сильнейшими стали Виктор Величко и Евгений Аврам, Виктор Селетенко и Владимир Кулишенко.
На дистанции 500 м в байдарках-одиночках победили Анжела Юхимчук (младшие девочки), Анатолий Синегрибов (младшие юноши) и Владимир Козьмин (старшие юноши). В каноэ-одиночке - Артем Савченко и Андрей Крайтор. В байдарках-двойках первыми финишировали Кирилл Черноморов и Дмитрий Модь, Владимир Козьмин и Вадим Деревинский, Анна Юхимчук и Ксения Пыслару. На каноэ-двойке заезды выиграли Евгений Аврам и Виктор Величко, Андрей Крайтор и Евгений Кириленко.
Победителей и призеров наградили медалями и дипломами.