Футбол. Чемпионат Николаевской области. Воля к победе

Пропустив первыми, три команды чемпионата все-таки выиграли
Первая группа
«Варваровка» - «Первомайск» - 2:0 (0:0). Арбитр Ю. Бойко. Голы:
С. Мамчур (74), Ярков (84).
Наконец команда Варваровки сыграла на местном стадионе. При активной поддержке болельщиков в конце встречи хозяева сломили сопротивление неуступчивых первомайцев.
«Колос» (Степовое) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 5:3 (3:2). Арбитр
В. Миланич. Голы: Задорожнюк (23), Гончаров (26), Пухта (31), Мышко (53), Ткаченко (76) - Николаев (15), Локотырь (27, в свои ворота), Васильев (89).
Веселый матч состоялся в Степовом, на двоих соперники забили аж восемь мячей. Хозяева первыми пропустили, затем дважды забили. Тепловики после автогола степовчан сравняли счет, но гол Пухты отправил команды на перерыв при счете 3:2. После перерыва команды забивали по очереди, на один точный удар больше сделали степовчане. Результатом 5:3 команды поприветствовали финалистов хоккейного мундиаля.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Строитель» (Николаев) - 1:2 (0:0). Арбитр Р. Калита. Голы: Беликов (56, пен.) - Король (70), Горобец (82). Удаление: Драчук («Автолокомотив», 63).
Все события - три гола и одно удаление - пришлись на второй тайм. Тренер «Строителя» Леонид Малый и его подопечные одержали первую победу в нынешнем чемпионате.
«Новопетровка» - «Вороновка» - 1:2 (1:0). Арбитр Д. Виглидав. Голы: Каика (45, в свои ворота) - Омельченко (56), Спрынчак (65).
Чемпион провел игру на поле дебютанта, захватившего лидерство. В конце встречи за счет автогола хозяева повели в счете. Тренер Руслан Забранский бросил в бой резервы «Вороновки», нападающий Моря заработал штрафной. И Омельченко ударом издали сравнял счет. А победный мяч вороновцы забили в британском стиле: Спрынчак замкнул прострел с фланга.
«Николаев-2» - «Славия» (Баштанка) - 1:0 (0:0). Арбитр Ал. Кузьмин. Гол: Тонюк (73).
В этом матче все решил один меткий удар. «Николаев-2» занимает шестое место, правда, забила команда меньше всех остальных участников турнира. На забивных нападающих спрос, впрочем, существовал во все времена.
Бомбардиры: Брынза («Новопетровка») - 7, Драчук («Автолокомотив») - 4, Галстян («Торпедо»), Сацюк («Новопетровка») - по 3, Ярмаш («Тепловик»), Зверев («Новопетровка»), Россошинский («Автолокомотив»), Пухта, Гончаров (оба - «Колос»), Николаев («Тепловик») - по 2.