Суперлига. Финал. БК «Киев» повел в серии против «Азовмаша»

Матчем в Киеве стартовала финальная серия украинской суперлиги. Уже пятый сезон подряд в финале встречаются БК «Киев» и «Азовмаш».

Первая игра
В первой встрече киевляне по всем параметрам переиграли мариупольцев. Это признал и наставник «Азовмаша» Мехмет Бечирович. По его мнению, глвная сегодняшняя проблема его подопечные в том, что они психологически проиграли БК «Киеву».
Тон встрече задал Фейсон, который уже за первые пять минут игры набрал семь очков. Эстафету подхватил капитан «волков» Дроздов и Джеттер -  22:16 после первой четверти в пользу хозяев. А на большой перерыв «волки» ушли уже с существенным гандикапом в  14 очков - 49:35.
Просветление в игре баскетболистов «Азовмаша» наступило в третьей десятиминутке, в которой им удалось сократить отставание до 6 очков. Но в заключительном периоде защита гостей позволяла «волкам» добывать легкие очки, в то время, как сами мариупольцы  простые броски не забрасывли.
Особенно огорчали «азовмашевцев» Дроздов и Джеттер, которые то и дело, что расстреливали корзину гостей из-за трехочковой дуги. В дальних бросках киевляне тоже были лучше (за матч они реализовали 15 трехочковых против 8-ми «Азовмаша»).
Итог встречи - 91:72 (22:16, 27:19, 15:20. 27:17) в пользу киевлян. Счет в серии - 1:0.