Дети грабили своих родителей

Комментарии:
Антон проживал вместе с матерью и периодически выносил из дома вещи. Пытаясь уберечь от сына хоть что-то, мать вынуждена была спрятать свои золотые украшения. Но однажды, проверив шкатулку, обнаружила, что она пуста.
На вопрос матери, не брал ли он золото, сын ответил отрицательно. Но женщина не поверила и обратилась в милицию. Правоохранители задержали Антона. При расследовании дела парень объяснил воровство тем, что ему просто не хватало денег «на жизнь».
В другой николаевской семье тоже происходили непонятные ситуации. 15-летняя Ира проживала с матерью, отчимом и младшим братом.
Родители заметили, что из дома начали пропадать вещи. Заподозрили в этом девушку. После пропажи у отчима мобильного телефона он был вынужден обратиться в милицию. Подозрения взрослых подтвердились. Причем, не погнушалась Ирина даже пенсионной карточки, с которой сняла 600 гривен и потратила их на свои нужды.
Задержанные будут привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 185 УК Украины - кража, санкция которой предусматривает штраф или исправительные работы, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Виктория ГАХ, инспектор центра общественных связей Николаевского горуправления милиции