Чемпионат Украины. Высшая лига. За шаг до финиша

29-й тур. Металлург (З) - Днепр - 0:0, Карпаты - Черноморец - 2:0, Кривбасс - Арсенал - 0:0, Харьков - Шахтер - 0:3, Металлург (Д) - Металлист - 1:1, Динамо - Ворскла - 2:1, Нефтяник - Закарпатье - 3:2, Заря - Таврия - 2:3.

«Шахтер» сделал предпоследний шаг к чемпионству, обыграв клуб Андрея Березовчука. Сам капитан харьковчан не играл из-за перебора карточек. «Динамо» могло и не порадовать Юрия Семина, отмечавшего день рождения. Выручил 18-летний Ярмоленко, забив гол полтавчанам на 90-й минуте. В последнем туре (18 мая)  «Динамо» играет в гостях с «Металлистом», а «Шахтер» встретится с земляками из «Металлурга».
Экс-николаевец Вячеслав Чечер (Металлург» Д.) сравнял счет в матче с «Металлистом», но даже ничья официально оформила бронзовый комплект наград для харьковского клуба. Наш Анатолий Диденко вышел в составе команды Маркевича на 82-й минуте. «Таврия» после победы в Луганске может готовиться к евросмотринам в кубке Интертото. Команда Ахтырки продолжает борьбу за сохранение прописки в высшей лиге.  «Нефтянику» в последнем туре нужно побеждать в Полтаве (при условии поражения «Харькова» от «Арсенала»).