В городе Николаеве построят еще девять подземных пешеходных переходов

Комментарии:
В соответствии с программой экономического и социального развития Николаева на 2008 год, местные власти намерены построить девять подземных переходов.
Строительство планируется в районе площади Победы, автовокзала, на пересечениях проспекта Октябрьского и улицы Васляева, улицы Строителей и проспекта Мира, улицы Космонавтов и проспекта Октябрьского, улицы Васляева и проспекта Мира, улицы Комсомольской и проспекта Ленина, улицы Дзержинского и проспекта Ленина, улицы Советской и проспекта Ленина.
Как сообщил вице-мэр Александр Женжеруха, работа над проектом по строительству переходов уже начата, однако сколько на это потребуется времени, еще не известно. «Определены места, где необходимо размещать подземные переходы. К тому же, есть генеральный план города, где внесены коррективы и определены эти места», - отметил он. Проекты строительства будут готовы после отведения земельных участков.
В свою очередь главный архитектор города Николаева Александр Бондарь сообщил, что земельные участки под строительство переходов будут отведены по результатам аукционов.
Сейчас участки не могут быть отведены, поскольку на государственном уровне не определена программа проведения аукционов. По словам Александра Бондаря, уже есть подрядчики, которые намерены участвовать в аукционе по строительству подземных переходов.  
Строительство одного такого перехода тянет на  один миллион гривен. Все затраты по их строительству берет на себя подрядчик, победитель аукциона.