Николаевские депутаты поставили ультиматум хозяевам автопарковок

Комментарии:
Работа николаевских автопарковок вскоре будет упорядочена. С таким требованием выступили депутаты городского совета.
Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи Дмитрий Никонов обратился к мэру с просьбой обязать руководителей городских парковок установить на своих территориях щиты с указанием названия предприятия, размера платы за пребывание на парковке, а также схемы территории, которую занимает парковка.
Мэр Владимир Чайка дал протокольное поручение соответствующим службам, в частности департаменту жилищно-коммунального хозяйства, проконтролировать исполнение этого распоряжения.
Организацией и содержанием парковок занимаются как коммунальные, так и частные предприятия. По требованию депутатов, те из них, которые не выполнят распоряжений мэра, лишатся права продолжать работу, с ними не будет продлен договор аренды территории, сообщают NovostiN.
Сейчас рядовому автолюбителю трудно определить, где можно оставить машину без оплаты, а где за стоянку придется заплатить. Да и размеры тарифов везде разные: от
1 гривны за час простоя до 3 гривен.
На николаевских парковках действует негласное правило: час засчитывается после 10 минут стоянки, так что водителям, которые вернулись к своей машине минут через 20, приходится почему-то платить за один час простоя.
Порядок в местах организованных остановок автомобилей должен быть наведен в течение месяца, до начала следующей сессии городского совета, - такой ультиматум депутатов.