Из-за украденных крышек люков на вознесенских дорогах калечились люди

Комментарии:
В феврале-марте в Вознесенске не досчитались сотни канализационных люков. Причем, большую часть «исчезнувших» крышек люков в пункты приема металлолома сдали двое мужчин, передает корреспондент КПУnews.
По сообщению ЦОС УМВД в Николаевской области, воры задержаны, а сотрудники уголовного розыска теперь смогут заниматься более привычным для себя занятием. «Проблема краж крышек люков в райцентре была настолько масштабной, что к поиску воров пришлось подключать уголовный розыск», - рассказал начальник уголовного розыска Вознесенского горотдела милиции Олег Черноморец.
Последней каплей стал случай воровства сразу восьми крышек люков на одном из перекрестков города, в результате чего за одну ночь пострадало два горожанина. А 61-летняя женщина, попавшая в такую ловушку на тротуаре в неосвещенном месте, и сейчас находится в реанимации.
Оперативники в тот же день вышли на злоумышленников. Взяли их на «горячем» - они уже успели загрузиться шестью крышками. Задержанными оказались двое 30-летних безработных. Поездки по ночному городу, снятие крышек металлических канализационных люков и последующая сдача их в пункты приема металлолома - все это было их нелегальным бизнесом.
Кстати, в минувшем году в Украине из-за отсутствия крышек люков произошло 1136 дорожно-транспортных происшествий. Погибло 14 человек, 239 граждан пострадало, а 287 человек получили травмы.