В николаевской ДЮСШ №5 пока больше всего олимпийских легкоатлетических надежд

Первов Глеб
«Дети - олимпийская надежда Украины».
Под таким девизом состоялись в Николаеве соревнования среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения. Состязались атлеты из СДЮШОР, ДЮСШ №3, ДЮСШ №5, Новой Одессы и Березанки.
На дистанции 60 м первенствовали Ален Муке - 7,9 сек. и Татьяна Геракова (оба - ДЮСШ №5) - 8,6. В беге на 200 м победили Николай Багиров (СДЮШОР) - 28,5 и Татьяна Геракова - 31,9. На дистанции 400 м быстрейшими были Геннадий Турчанинов (ДЮСШ №3) - 1:06,2 мин. и Виктория Лепетихина (Новая Одесса) - 1:17,6.
Бег на 800 м выиграли Павел Соловей (Березанка) - 2:27,3 и Валерия Николаева (ДЮСШ №3) - 2:41,0. На дистанции 1500 м первыми финишировали Павел Соловей - 5:09,8 и Валерия Николаева - 5:39,8.
В прыжках в высоту победили новоодесситы Дмитрий Табакарь - 165 см и Юлия Ситчик - 155 см. Они же выиграли и прыжки в длину, показав соответственно 5 м 13 см и 4 м 97 см. В толкании ядра первенствовали Вячеслав Кудрявцев - 9 м 42 см и Виолетта Гетман - 7 м 98 см. Оба из ДЮСШ №5.
Смешанную эстафету 4х100 м выиграли бегуны из ДЮСШ №5. В общекомандном зачете места распределились так: ДЮСШ №5 (тренеры И. Г. Шалар и А. Е. Панасюк), Новая Одесса, ДЮСШ №3.