Футболисты степовского «Колоса» - серебряные призеры суперкубка Украины среди сельских команд!

«Колос» (Степовое) выступал далеко от родного стадиона.
На Тернопольщине степовчане участвовали в розыгрыше суперкубка Украины среди сельских команд. Квартет участников составили лучшие команды по итогам прошлогоднего чемпионата и кубка страны среди сельских команд.
Стартовый поединок «Колос» провел в Борщове с командой «Авангард» (Колычевка, Черниговская область). Встреча проходила в сложных условиях - при сильном дожде. Проигрывая после первого тайма 0:1, степовчане забили два гола, отличились Сторублевцев (48-я минута) и Мышко (65). В конце встречи соперникам удалось свести матч вничью - 2:2.
Затем «Колос» уверенно сыграл в матче с командой «Скала» (Каменец-Подольский, Хмельницкая область). В первом тайме Беличко и Гончаров забили два гола, во второй 45-минутке команды обменялись забитыми мячами (у нас вновь отметился Гончаров). Победа команды тренера Виктора Журова - 3:1.
Заключительный матч «Колос» провел в Чорткове с местной командой «Авианосец» (ее возглавляет настоящий контр-адмирал!). Со счетом 2:0 выиграли хозяева и стали обладателями почетного трофея. В споре за суперкубок команда Николаевской области заняла высокое второе место. Год назад, напомню, степовчане уже были обладателями этого приза. На третьем месте финишировала «Скала», на четвертом - «Авангард».