Баскетбол. Чемпионат Украины. Плей-офф. Полуфинал

Комментарии:
«Химик» таки закалился в борьбе с МБК «Николаев»
Чемпионат Украины. Полуфинал.
1 мая. БК «Киев» - «Политехника-Галичина» (Львов) - 98:68. Счет в серии 1:0.
«Азовмаш» (Мариуполь) - «Химик» (Южный) - 81:84. Счет в серии 0:1.
3 мая. БК «Киев» - «Политехника-Галичина»  - 104:72. Счет в серии 2:0.
«Азовмаш» - «Химик» - 86:79. Счет в серии 1:1.

Как ни щедр был прошедший регулярный чемпионат на неожиданные результаты, закончился он в целом согласно прогнозным оценкам. Так что в плей-офф и болельщики, и специалисты на сюрпризы не рассчитывали. Однако некоторые надежды таки оправдались.
По ходу первого матча в Мариуполе хозяева площадки без проблем достигли двузначного перевеса. Но стоило баскетболистам «Химика» во второй половине игры удачно исполнить серию дальних бросков, как «Азовмаш» дрогнул. Их лидеры потеряли свою обычную уверенность, а у гостей на финишной прямой здорово прибавили Джексон, Фамутими, Братич, да и Агафонов с Кольченко эту «кашу» не испортили.
Николаевцы, наверное, болели за «химиков», с которыми недавно на равных сражались баскетболисты нашего города в четвертьфинале. Южненцы и в повторном поединке вели борьбу достойно. Однако соперники гораздо строже работали в защите, так что сравняли счет в серии.
А вот в Киеве «волки» не встретили на своем пути ни одного «волкодава». Львовяне оказывали сопротивление только в отдельные отрезки времени. Впрочем, при поддержке своих зрителей «Политехника» дома, мне кажется, может и вдохновиться по крайней мере на одну победу.
Полуфинальные серии продолжатся 7 и 9 мая. Киевлянам достаточно обыграть соперников всего раз. А вот в Южном уже точно пройдут оба матча, как и определено календарем. Если никто из соперников не победит дважды, решающий поединок состоится
12-го, в Мариуполе.