В Египте погибла первый николаевский вице-губернатор Светалана Карпий и еще семеро туристов из России, Италии, Канады

Комментарии:
Водитель автобуса не справился с управлением на резком повороте, в результате чего автобус с 40 пассажирами перевернулся и загорелся.
Одна гражданка Украины погибла в ДТП в Египте, сообщили в пресс-службе МИД Украины.
В автокатастрофе погибли также двое граждан России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя страховой компании. Ранее вице-консул российской дипмиссии в Египте Юсуп Абакаров сообщил, что по меньшей мере четверо россиян госпитализированы.
"Четыре человека находятся в госпитале, их состояние нормальное, их жизни ничто не угрожает, но они ничего не знают про остальных", - сказал он. Дипломат сообщил, что по указанию посла в Египте на место происшествия выехали сотрудники консульского отдела посольства для оказания помощи пострадавшим россиянам.
1 мая около 6 часов утра на автостраде Шарм Ель-Шейх - Каир случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали граждане Украины, России, Канады и Италии.
Водитель автобуса не справился с управлением на резком повороте, в результате чего автобус с 40 пассажирами перевернулся и загорелся.
Из-за пожара погибли 8 пассажиров, среди которых гражданка Украины, и около 20 человек получили повреждения и травмы различной степени тяжести и были размещены в трех прилегающих к месту ДТП госпиталях.
Консульский отдел посольства Украины в АРЕ принимает соответствующие меры для оказания полноценной медицинской помощи украинским гражданам.
Дело находится на контроле в посольстве Украины в Египте и Департаменте консульской службы МИД Украины.
Туристы, попавшие в четверг утром в ДТП на пути с Синайского полуострова в Каир, приобрели экскурсионные туры в местном "уличном" агентстве, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. "Эта экскурсия была куплена не у туроператоров в отеле, а, что называется, у уличных зазывал", - сказала Тюрина в эфире радиостанции "Эхо Москвы".