В финале конкурса «Мисс Украина» город Николаев представляла Марина Мосиенко

Комментарии:
В Киеве прошел финал конкурса «Мисс Украина-2008». Победила «мисс Киев», 18-летняя  киевлянка, племянница одного из столичных вице-мэров Ирина Журавская. Победительница получила корону стоимостью полмиллиона долларов.  Теперь Ирина будет представлять нашу страну в конкурсе красоты «Мисс Мира», финальная часть которого состоится в октябре в Киеве.

В нынешнем конкурсе участвовали 26 красавиц из всех регионов Украины. Город Николаев представляла будущий политолог, 19-летняя студентка Николаевского филиала Одесского университета им. Мечникова Марина Мосиенко.
Среди членов жюри - дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы Елена Франчук, певица Наташа Королева, «мисс Мира-2007»  китаянка Чжан Цзылинь.
После конкурса я пообщалась с нашей красавицей Мариной Мосиенко и ее мамой, которая волновалась и поддерживала дочь в зрительном зале, по телефону. В голосе у мамы звучала нотка грусти. Хотя Оксана Валентиновна считает, что участие в конкурсе такого уровня - это уже большая победа. Марина устала от эмоций, волнений, но с удовольствием поделилась своими впечатлениями.
Она счастлива, что была конкурсанткой, хотя и не прошла в финал. Марина выступала в Киеве под №12. Участвовала в двух выходах. Кстати, платья у красавиц были одинаковые - нежно розового цвета, пошитые в модном доме «Юнона».
Напомню, первый украинский конкурс красоты состоялся в Киеве 20 лет назад. Он был с «интеллектуальным» уклоном. Жаль, что это сейчас не берется во внимание.
Участвовала в том первом конкурсе тоже второкурсница - Даша Николаева, как и наша Марина Мосиенко. А уже после окончания университета Даша не пошла в науку, как планировала заранее, а открыла первое модельное агентство в Украине. Конкурс красоты ей дал силы и уверенность в себе.