Николаевцы почтили память героев-ликвидаторов у «Скорбящего ангела Чернобыля»

Комментарии:
В  Николаевской  области состоялись мероприятия по случаю 22-й годовщины Чернобыльской трагедии.
В Главном управлении МЧС в Николаевской области провели собрание, на которое были приглашены ликвидаторы аварии на ЧАЭС, ветераны службы, работники аппарата и местных подразделений.
Почти полторы сотни работников пожарной охраны Николаевской области побывали в разное время в Чернобыльской зоне. Девяти из них уже нет среди нас - жизнь им укоротили болезни, вызванные избыточными дозами радиационного излучения. За добросовестное выполнение профессионального и гражданского долга во время чернобыльских командировок многих бывших и нынешних сотрудников МЧС поощрили почетными грамотами и денежными премиями от Главного управления МЧС в Николаевской области.
Затем чернобыльцы направились на проспект Мира. Тут возле памятника «Скорбящий ангел Чернобыля» состоялся митинг-реквием, на котором присутствовали Николаевский мэр Владимир Чайка, заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Луста и заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко. Минутой молчания почтили память тех, кого уже нет рядом с нами. А затем в небо взмыли голуби.

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области