Футбол. Первая лига. Гайдаржи взял пенальти!

"Днестр" - МФК "Николаев" - 0:0

Николаевские футболисты играли в Овидиополе

Соперники впервые встретились в сезоне 2005/2006 годов в группе «Б» второй лиги. МФК «Николаев» дома выиграл со счетом 1:0. Матч в Овидиополе завершился вничью - 0:0.
Сейчас в составе хозяев играют шесть футболистов, в разное время имевших отношение к МФК «Николаев». Матч первого круга завершился со счетом 1:0 в нашу пользу.

МАЗАРАТИ

Посещаемость: 29 апреля, Овидиополь, стадион «Днестр» имени Виктора Дукова, 500 зрителей, +14о.
Арбитры:  С. Березка, Л. Ярмолинский, Ю. Кирьянов (все - Киев), Э. Курцеба (Одесса).
Делегат ФФУ: А. Кескюла (Павлоград).
Предупреждения: Лафазан (30'), Чернов (88'); Мариненко (33'), Рябченко (85').
На 50-й мин. Полтавец не забил пенальти.

Команды начали активно, николаевцы не отсиживались в обороне. На 17-й минуте Смишко после подачи с угловой отметки бил головой, но Пучка вытянул мяч из «девятки». Тут же с нескольких метров не попал в ворота Рябченко. На 27-й минуте Бербат пальнул метров с 35, хозяев вновь выручил Пучка. А вскоре и Гайдаржи проявил себя во всем блеске, отразив мяч, пущенный Полтавцом со штрафного. Концовка тайма прошла в обоюдных атаках.
Вторая половина игры началась с испытания для МФК «Николаев». На 50-й минуте Згура в борьбе с Рябченко упал в штрафной гостей. Пенальти. Но умница Гайдаржи намертво забрал мяч после удара многоопытного Полтавца! А вскоре наш вратарь опять справился с выстрелом Полтавца - теперь со штрафного.
На 68-й минуте с острого угла пробил Мариненко - мяч просвистел над перекладиной. «Днестр» ответил не менее остро: Гайдаржи отстоял ворота после удара Негары в упор.
На 89-й минуте николаевцы получили шанс вырвать победу, но Мариненко со штрафного угодил мячом в «стенку». Непростая ничья в интересном матче.
Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати:
- Нас никто не сможет обвинить, что мы играли от обороны. Пожалуй, голевых моментов мы создали больше, чем соперник. Игра нам удавалась, и есть оттенок горечи, что не сумели дожать соперника.
Президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов:
- Ничья - по игре. Видимо, для соперника стало неожиданностью, что мы сыграли в атакующий открытый футбол.