Более 8 тысяч гривен заплатит нарушитель правил благоустройства города Николаева

Комментарии:
В Центральном районном суде города Николаева состоялось рассмотрение дела по иску администрации Центрального района города к гражданину Кривошеи С. Р. о возмещении убытков, причиненных засорением земель отходами, и возмещении расходов истца по ликвидации последствий загрязнения.
Было установлено, что он выбросил привезенный грузовым автомобилем строительный мусор на стихийную свалку на улице Маршала Малиновского.
По решению судьи Батченко  ответчик признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 152 КУоАП (нарушение правил благоустройства территории городов и других населенных пунктов), и на него было наложено административное взыскание в виде штрафа. В соответствии с  рассчетами Государственной экологической инспекции в городе Николаеве предприниматель  причинил вреда земельным ресурсам на сумму 6913 гривен
10 коп.
Кроме того, истцом понесены расходы на ликвидацию последствий несанкционированного сброса отходов на сумму 1241 гривна. В соответствии с решением суда, ответчик должен возместить их, а также уплатить судебный сбор как проигравшая сторона.
В сумме исполнительная служба должна взыскать с Кривошеи С. Р. 8286 гривен 10 коп.
Как сообщают в администрации Центрального района города Николаева, это не последний иск к нарушителям правил благоустройства города, и борьба с ними будет продолжаться постоянно.

Пресс-служба Николаевского горисполкома