24 апреля.
«Бавария» - «Зенит» - 1:1
«Глазго Рейнджерс» - «Фиорентина» - 0:0
Ответные матчи 1 мая.

Фантастика! «Зенит» близок к тому, чтобы снять скальп с еще одного европейского гранда. В чемпионате России дела у питерцев идут неважно, но в кубке УЕФА на «Зенит» любо-дорого посмотреть.
В первом тайме мюнхенского матча Рибери забил гол и настроил своих партнеров на благодушный лад. Однако, на 60-й минуте защитник сборной Бразилии Лусио срезал мяч в собственные ворота – 1:1. В концовке «Зенит» не использовал три голевых момента, о чем может пожалеть через неделю. Во-первых, из-за дисквалификации у питерцев не сыграют Аршавин, Ширл и Риксен, а скамейка у «Зенита» короткая. У «Баварии» же напротив ожидается подкрепление. Да, какое! Сам Лука Тони, дисквалификацию отбывший.
Во втором полуфинале «Глазго Рейнджерс» выстоял на своем поле против «Фиорентины». Итальянцы смотрелись посолидней, но, следует заметить, шотландцы в нынешнем розыгрыше кубка УЕФА снискали славу выездной команды. Итак, доживем до четверга.