Лига чемпионов. Полуфиналы.

На последней минуте защитник «Ливерпуля» отправил мяч ударом головой в свои ворота
Ливерпуль - Челси - 1:1
Британское дерби на «Энфилде» вызывало интерес тем, что в составах обоих клубов есть игроки национальной сборной Украины. Но ни Воронин, ни Шевченко так и не вышли соответственно за «Ливерпуль» и «Челси». Но если первого не было даже в запасе, то второй был готов в любой момент выйти на поле. Сам же матч вышел посредственным (ох и приучили нас великие клубы к большому футболу!), феерических и безоглядных атак мы не увидели. На исходе первого тайма Куйт пробил с близкой дистанции голкипера «Челси» Чеха. Казалось, что все здесь так и закончится - минимальным перевесом хозяев. Но на последней минуте произошел казус: защитник Риисе неожиданно отправил мяч ударом головой в собственные ворота. 1:1. Так «Челси», который и сам уже не ожидал подобного благополучия, добыл важнейшую ничью в выездном поединке. К слову, и в чемпионате Англии соперники дважды разошлись миром - 1:1 и 0:0.
Голкипер «Челси» Петр Чех остался доволен игрой своей команды в первом полуфинальном матче. Теперь у нас есть преимущество - мы будем играть дома. Надеюсь, мы сможем использовать этот козырь». Капитан Стивен Джеррард нашел слова оправдания для Риисе, чей автогол лишил «Ливерпуль» победы, а также понадеялся, что на «Стэмфорд Бридж» удача улыбнется красным. Кстати, на поле «Челси» команда из Ливерпуля не забивала мячей уже пять лет!
Барселона - Манчестер Ю - 0:0
Роналду мог вывести манкунианцев вперед уже на 3-й минуте, но с «точки», назначенной за игру рукой, пробил мимо кассы. После этого гости сникли и на поле доминировала «Барселона». После перерыва игра выровнялась, могли забить обе команды. Но в итоге - 0:0.
МЮ выиграл в Лиге чемпионов 11 домашних встреч подряд… Сумеет ли прервать «Барса» эту впечатляющую серию? В полуфинале играют клубы такого уровня, что от них можно ждать чего угодно!