Депутаты горсовета скинулись на лодку для николаевских гребцов-академистов

Комментарии:
Вчера, накануне сессии Николаевского горсовета, группа депутатов от Партии регионов передала гребцам-академистам универсальную гоночную лодку итальянской фирмы Filiрpi.
На митинге по случаю этого знаменательного события выступили заместитель городского головы Тамила Бугаенко, президент областной федерации академической гребли Валерий Бабий, депутат горсовета Анатолий Шмалько, тренер Галина Четвертак. Поступок депутатов - это пример того, как они прислушиваются к голосу общественности, что могут сделать сообща.
Лодка предназначена для заездов двоек парных, а ее стоимость - более 10 тысяч евро. Но судно того стоит - лодки фирмы Filippi доставили на олимпийский пьедестал не одного спортсмена на Играх-2004 года.
В такой лодке, отвечающей всем международным стандартам, думаю, наши спортсмены смогут достойно представлять спортивную честь родного города и страны на Олимпийских играх в Пекине, говорит депутат горсовета, призер Олимпийских игр 1980 года Антонина Дымова (Пустовит).
Три лицензии николаевские гребцы-академисты уже завоевали. А на новой лодке постараются успешно выступить в международных соревнованиях и добыть еще одну путевку в Пекин.
На снимке: Лодка что надо! (воспитанники тренера Г. И. Четвертак Евгений Писаренко и Сергей Ковальчук готовятся к регате в Австрии и мечтают об Играх-2012).