Только воспитанным собакам достаются медали и дипломы!

Комментарии:
В минувшее воскресенье на николаевском стадионе «Юность» состоялась сертифицированная выставка собак под эгидой Клуба служебного собаководства. Были представлены почти две сотни собак 28 пород.
В рамках выставки состоялся чемпионат Украины среди пород чау-чау, шнауцер и сертифицированная выставка собак всех пород с присвоением звания «Кандидат в чемпионы Украины».
В судейскую комиссию входили лучшие эксперты страны, специалисты из Черновцов, Севастополя, Киева, Донецка
Питомицы дрессировочного центра «Марат» показали, как должна работать «воспитанная» собака, выполняя команды хозяев не только на поводке, но и на расстоянии.
Руководитель центра «Марат» Юрий Кравченко рассказал, что показательные выступления устраиваются не только на потеху публики, но и  чтобы развеять миф о некоторых страшных и неуправляемых породах. Воспитанная собака будет атаковать только в случае угрозы хозяину или ее жизни, вне зависимости от того, провоцирует ее человек или нет.
Нужно сознавать, что воспитание собаки - это большая ответственность и тяжелый труд. И терпения здесь нужно приложить не меньше, чем для воспитания своих детей.
Участникам вручили дипломы и медали, а победителям - кубки и призы от спонсоров.
Вернулся домой с медалью, дипломом и мой ротвейлер Принц Фараон. Это первая в его собачьей жизни выставка.