Волейболисты «Водоканала» и «Машпроекта» вышли в финал чемпионата области

Комментарии:
Завершился чемпионат города Николаева по волейболу среди мужчин, в котором  участвовали семь команд, разделенных на две подгруппы: «А» - «Машпроект», «Заря», НГГУ и НГАУ; «Б» - «Водоканал», ЧСЗ и НГУ. 
Победителем первой подгруппы стал «Машпроект» (тренер и капитан команды - Игорь Чепурной), обыгравший всех соперников в трех партиях. Зрители, собравшиеся в спортзале аграрного университета, предвкушали интересный матч между «Машпроектом» и «Зарей».
В  конце первой партии травмировал плечо капитан «Зари» Сергей Михайлов, а замена оказалась неравноценной. В итоге - 3:0 в пользу «Машпроекта». Второе место в группе заняла «Заря», третье - НГАУ.
В подгруппе «Б» «Водоканал», усилившись студентами гуманитарного университета Артемом Фатеевым и Артемом Киселем, занял первое место. На втором - НГУ.
В матче за пятое место черноморцы победили НГАУ - 3:0. В поединке за третье место сошлись «Заря» и НГУ. И вновь у заводчан потеря - связки руки повредил опытный Петр Потиха. «Заря» проиграла - 0:3.
В финале играли «Машпроект» и «Водоканал». В противостоянии двух пасующих, членов сборной города Бориса Резника и Андрея Бондаренко, успех был на стороне последнего, который и выиграл последнее очко в матче силовой подачей. Многочисленные болельщики, заполнившие зал НГГУ, стали свидетелями победы «Водоканала» - 3:0 (25:15, 25:14, 25:20).
Состав чемпионов: Алексей Абабилов (капитан), Андрей Бондаренко, Александр Браганов, Александр Зубов, Артем Кисель, Сергей Малиновский (либеро), Сергей Михайлов (младший), Юрий Полищук, Дмитрий Семен и Артем Фатеев. Тренер - Станислав Беликов.
Чемпион города Николаева был награжден кубком, призеры - грамотами горспорткомитета.  
По итогам турнира два финалиста получили право участия в финале чемпионата Николаевской области, который состоится 25-27 апреля в Южноукраинске.

Серафим ЗАВОДСКИХ, главный секретарь соревнований