Задержаны угонщики дорогих авто, промышлявших в Николаевской области

Комментарии:
В Донецкой области разоблачена крупная преступная группа угонщиков автомобилей, которая действовала по всей территории Украины. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом в ходе пресс-конференции в Донецке сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.
По его словам, в Донецкой области в прошлом году было угнано 900 автомобилей. Большая часть из них –дорогостоящие марки. По поводу угонов было заведено оперативно-розыскное дело, в результате реализации которого была задержана преступная группа, занимающаяся угоном иномарок на территории Донецкой, Луганской, Николаевской, Полтавской, Киевской областей и в Крыму. Группировка состояла из 11 человек и использовала для совершения преступлений специальную технику.
«Речь идет о стойкой группировке, которая занималась системными кражами дорогих иномарок и потом в дальнейшем их легализовывала для сбыта гражданам Украины. Задержано 6 активных участников группы», - отметил Луценко.
Он подчеркнул, что легализацию автомобилей помогали делать начальники МРЭО, которые будут уволены со своих должностей и привлечены к отвественности.