Пивной ларек на кладбище кораблей

Комментарии:
В мэрии состоялось очередное заседание Консультативного совета партий и общественных организаций при постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и законности Николаевского горсовета. Вел заседание депутат горсовета Виктор Евдокимов.
Речь, в частности, шла о состоянии территории Николаевского яхт-клуба. Высказать свое мнение по этому вопросу пригласили начальника управления по архитектуре и градостроительству горисполкома Александра Бондаря, который назвал территорию яхт-клуба одной из самых проблемных зон в Николаеве. Одна из проблем в том, что сооружения в яхт-клубе находятся в областной коммунальной собственности, а земля – в городской. К тому же до сих пор не решено, как относиться к этой территории – как к месту для отдыха или как к месту для спорта. Отдельно Бондарь покритиковал яхт-клубовскую зону НУК. «Это просто кладбище кораблей», - сказал он.
Представитель санэпидемстанции Заводского района сообщила, что только 6 из 12 частных предприятий, получивших отвод земли в яхт-клубе, заключили договор на уборку и вывоз мусора. Но представителей общественных организаций  больше интересовал другой вопрос: а кто, собственно, выдавал разрешения на размещение в яхт-клубе многочисленных будок и павильончиков? Ответа они так и не дождались.
Консультативный совет решил обратиться в областную администрацию и к мэру Владимиру Чайке с предложением создать совместную депутатскую комиссию по яхт-клубу. Войти в нее должны и представители общественных организаций.