Баскетбол. Чемпионат Украины. Плей-офф. Второй матч. "Химик" - МБК "Николаев" – 94:66

«Химик» (Южный) - МБК «Николаев» - 94:66 (33:16, 15:22, 25:14, 21:14)
18 апреля, г. Южный, дворец спорта ФСК "Олимп", 1500 зрителей.
18/9
Судьи: Б.Шульга, В. Слипуха (оба - Киев), С. Чебышев (Харьков). Комиссар: Р. Рыжик (Киев).

После первого матча плей-офф тренеры предоставили николаевским баскетболистам день отдыха. А в пятницу с утра состоялось собрание команды с разбором игры. Как отметил главный тренер МБК «Николаев» Владимир Полях, из поражения от такого соперника, да еще на его площадке, никто не делал драмы. Тем не менее, шанс был, так что надо учесть допущенные промахи.
Затем команда провела легкую – бросковую – тренировку. А после обеда в 15.00 МБК «Николаев» отправился в Южный на второй матч серии плей-офф.

Николаевцы недолго продержались вровень с хозяевами площадки. После 5:6 южненцы легко совершили рывок 7:0 и в концовке еще прибавили – 33:16.
Во второй четверти «Химик» несколько сбавил обороты. Раевский, Гладыр и Виноградов сократили отставание до «конкурентоспособного» - 48:38.
Южненцы ответили мощным рывком на первой минуте после большого перерыва. В нашей команде никто не поднял «перчатку». Гладыр свои две трешки исполнил только на 10-й минуте – 73:52.
Даже когда судьба матча уже была предрешена, вдохновение не покидало подопечных Дмитрия Базелевского – 94:66.
Главный тренер нашей команды Владимир Полях особенно был расстроен тем обстоятельством, что на уставшую физически и психологически команду никакие его слова не подействовали. В то время как соперники вдруг поймали прицел, действовали со всей возможной на сегодня отдачей, николаевские баскетболисты даже в защите не проявили стойкости.