Какой красивый был Попок!

Комментарии:
Украинцы вовсю меняют свои имена и фамилии
Несколько лет подряд самыми распространенными именами в Украине при регистрации детей остаются имена Александр и Анастасия. В целом, традиционным по популярности на протяжении последних несколько лет остаются около 30 имен.
Среди мужских имен это - Александр, Даниил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Иван, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Алексей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав.
Среди женских имен - Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Яна, Кристина.
Впрочем, не снижаются симпатии украинцев и к странным или необычным для Украины именам. Так, в последнее время в загсах были зарегистрированы мальчики по имени Лоаммий, Ленмар, Юстик, Арарат, Августин, Зелай, Пиетро, Рамис девочек по имени  Элита, Нависта, Пиата, Елория, Карабина, Юрдана.
Правда, не всегда новые имена являются более привычными или характерными для украинцев. Так, в последнее время зарегистрированы факты перемены имен: Михаил на Мичаель, Елена на Бингюль, Дмитрий на Дамир, Алексей на Элле, Елена на Веселен, Натали на Сурея, Валентина на Индира, Жанна на Феодора.
Кроме того, зафиксированы факты странных изменений фамилий: Единственная на Любимая, Карась на Магамаев, Попок на Весельчак, Амбарцумянс на Аль-хусейни, Спиридонова на Лэ Мэр-Кюре, Лапша на Фортун».
Зафиксированы также необычные факты одновременной перемены имени и фамилии. В частности, Колодина Юлия стала Адамовой Евой, Дрожжин Василий - Боголюбским Георгием-Иоанном, Горбатенко Людмила - Вернер Ульрике, Лабс Анастасия - Разумей Тима, Билик Юлия - Марте Теа, Погорельцев Игр - Манилом Уотсоном, Андропова Елена - Хепберн Дерби, а Нападовский Андрей пожелал стать Праведно-счастливым Аладдином.
Неблагозвучные имена или фамилии украинцы меняли так же активно. Так, зарегистрировано изменение фамилий Пришиблянский на Мельничук, Мешок на Журавский, Щур на Радчук, Лопата на Малиновску, Лох на Любимову, Блоха на Лысяк.
Ежегодно в Украине изменяют собственные имена от 15 до 19 тысяч украинцев.
В частности, с начала года  было зарегистрировано свыше 4 тысяч юридических фактов перемен собственного имени или фамилии, сообщает proUa.