Мариупольский боксер Исмаил Силлах попался на допинге?

Комментарии:
Украина может потерять одну из уже завоеванных боксерских лицензий.
Как сообщил телеканал «Мегаспорт», в адрес Федерации бокса Украины поступило письмо-предупреждение от всемирного анти-допингового агентства (WADA), в котором говорится, что в допинг-пробе Исмаила Силлаха был обнаружен запрещенный препарат.
Допинг-пробу Силлах сдавал в Италии во время европейского олимпийского квалификационного турнира, на котором наш боксер, собственно, и завоевал путевку в Пекин.
Вице-президент Федерации бокса Украины Игорь Гайдамак так высказался: «Трудно комментировать. В анализах обнаружен препарат, который запрещен. Мы со своей стороны подали протест».
Исмаила обвиняют в применении кафедрона. Этот стимулятор разрешено использовать во время тренировок, но запрещено применять во время участия в соревнованиях. WADA проводет анализ пробы «В», после чего и будет вынесен вердикт. Пока же на официальном сайте международной федерации бокса (AIBA) лицензия в весе 81 кг принадлежит украинскому боксеру.
- Как же такое могло случиться? - спросила газета «Сегодня» у Силлаха?
- Меня элементарно «сплавили». Думаю, в Италии мне подсыпали что-то. Наверное, кто-то очень не хотел, чтобы я ехал на Олимпиаду.  Думаю, и моего соотечественника Пояцику убрали таким же образом.