Юные николаевские бадминтонисты выиграли командное первенство страны

Комментарии:
В ФОКе на Намыве состоялось командное первенство Украины по бадминтону среди юношей.
В составе команд из Днепропетровска и Харькова, главных претендентов на награды, были кандидаты в мастера и мастера спорта Украины.
Отметим, что в этих городах работают десятки тренеров по бадминтону, и даже в Виннице, где пока очень скромные результаты, сегодня трудятся 11 тренеров!
В Николаеве же, как и пять лет назад, С. Н. Косенчук, А. С. Кунин и С. Ю. Косенчук ведут бадминтонистов от первых ударов по волану до наград европейского уровня.
На нынешнем юношеском первенстве николаевcкая команда НОК КДЮСШ «Провита» показала волевую игру в финале с командой Харькова - в итоге убедительная победа со счетом 3:0. «Бронзу» завоевали бадминтонисты днепропетровского «Метеора».
В составе николаевской команды выступали Ю. Казаринова,
К. Рыжова, М. Ворона, С. Макаров (все - муниципальный коллегиум), К. Слипченко (гимназия №2), Т. Потапенко (школа №57), В. Иванов (школа №51), А. Жуковская (школа №53) и Н. Лыгалов (школа №22). Напомним, Юлия Казаринова по итогам общегородской программы «Горожанин года-2007» признана «нашей надеждой» в номинации «Спорт». Она, ее товарищи по команде и тренеры команды благодарны директору НОК КДЮСШ В. В. Титаренко, который накануне чемпионата организовал учебно-тренировочный сбор бадминтонистов в Мисхоре.

Пресс-центр Николаевской областной федерации бадминтона