Домашний конфуз «Энергии»

Вторая лига. Группа А

«Нива-Світанок» (Винница) - «Энергия» (Южноукраинск) - 1:1.
8 апреля. Центральный городской стадион. 4000 зрителей. +20.  Арбитр Д. Кутаков (Киевская обл.).
«Энергия»: Радиола, Курбатов, Недяк, Мукан, Костенко (Николаев), Диордиев (Андреев), Куянов, Скляренко, Коваленко-к, Зайко, Наликашвили.
Голы: Наликашвили (40-пен.), Литун (76).
Предупреждения: Трапля (61), Литун (88) - Диордиев (25), Иртыщев (37), Недяк (47), Андреев (50).
Первый опасный момент создали гости. Воспользовавшись ошибкой защитника, Зайко перебросил мяч через вышедшего вперед голкипера, но в ворота не попал. Второй тайм прошел в атаках хозяев, в рядах которых выделялся воспитанник николаевского футбола Жоров. В одном из эпизодов мяч после его удара попал в перекладину.
На 73-й минуте гости упустили возможность увеличить счет. Костенко пробежал половину поля и нанес удар в дальний угол, но надежно сыграл Тросюк. А через две минуты хозяева восстановили паритет. Литун сделал передачу в штрафную и мяч по замысловатой траектории влетел в «девятку».

«Энергия» - «Подолье» (Хмельницкий) - 0:3
13 апреля. Стадион «Олимп». 300 зрителей. +18. Арбитр А. Билокур (Курахово).  Голы: Козелко (41, 45), Грищук (68). Предупреждения: Запорожец (89) - Грищук (74).
Результаты других матчей:
18-й тур. «Арсенал» - «Буковина» - 2:1, «Единство» - «Княжа» - 0:0, «Подолье» - «Карпаты-2» - 2:0, «ФК «Коростень» - «Рось» - 1:1, «Нефтяник» - «Верес»  - -:+, «Оболонь-2» - «Нива» - 0:0,  «Нафком» - «Динамо-3» - 1:0. 19-й тур. 13 апреля. «Карпаты-2» - ФК «Коростень» - 0:1, «Княжа» - «Нива» - 1:0, «Рось» - «Единство» - 1:0, «Буковина» - «Нива-Світанок» - 1:0, «Верес» - «Нафком» - 0:4.
14  апреля. «Нефтяник» - «Оболонь» - -:+, «Динамо-3» - Арсенал.
18 апреля «Энергия» на выезде встретится с ФК «Коростень».