«Зенит» - «Байер» - 0:1 (4:1)
«Хетафе» - «Бавария» - 3:3 (1:1)
«Эйндховен» - «Фиорентина» - 0:2 (1:1)
«Спортинг» - «Глазго Рейнджерс» - 0:2 (0:0)

Луку Тони в Мюнхене любят. Баварский итальянец и в бундеслиге голы штампует, и в кубке УЕФА на чудеса горазд. А как по-другому назвать то, что он сотворил в Хетафе?
За пять минут до конца дополнительного времени в матче «Хетафе» - «Бавария»  испанцы вели 3:1. По сумме двух матчей – 4:2. Ликующие трибуны предвкушали ночные гуляния с фейерверком. Но на 115-й минуте Тони немного охладил пыл испанских фанатов – 3:2. А на 120-й итальянец метко пробил головой и угодил в объятия Кана, примчавшегося в штрафную хозяев на подмогу своим форвардам. 3:3. «Бавария» в полуфинале! Это матч вызвал грустные ассоциации с поединком девятилетней давности. Помните полуфинал Лиги чемпионов «Динамо» - «Бавария»? Очень схожий сюжетец…
Конечно, было бы несправедливо обделить вниманием еще одного баварского кудесника – француза Рибери. Если бы он на 89-й минуте не сделал счет 1:1, мы были бы лишены столь феерической концовки.
На пути к финалу кубка УЕФА, который состоится 14 мая в Манчестере, «Баварии» осталось взять один барьер – «Зенит». Но команда Дика Адвокаата уже почувствовала вкус победы над немцами, и «Бавария» уже не представляется питерцам непобедимой. Правда, в Санкт-Петербурге «Байер» достаточно внятно указал «Зениту» на его недостатки. Победу «фармацевтам» принес точный удар Булыкина. У «Зенита» Тимощук не реализовал пенальти.
«Фиорентина» и «Глазго Рейнджерс», смазав домашние матчи, блеснули на выезде. У флорентийцев два гола-красавца забил румын Муту. У шотландцев отличились Даршевиль и Уитакер. Россиянин Измайлов сыграл за «Спортинг» 62 минуты.