Авиабилет Николаев- Лондон будет стоит дешевле чем билет в СВ от Николаева до Киева?

Комментарии:
Информацию подтвердил директор Николаевского международного аэропорта Андрей Кейян
Венгерский low-cost авиаперевозчик Wizz Air выходит на украинский рынок. С июня компания начнет осуществлять рейсы из Николаева в Лондон, пишет «КоммерсантЪ-Украина».
Информацию подтвердил директор Николаевского международного аэропорта Андрей Кейян, который сообщил, что уже в июне начнутся рейсы из Николаева в пригород Лондона Лутон. По его словам, в качестве промоакции стоимость полетов будет составлять 30 евро с учетом всех сборов, а затем повысится до 80 евро. Для сравнения, стоимость перелета из Киева в Лондон самолетом British Airways на 10 апреля составляет $461 без учета сборов и налогов. В авиакомпании «Аэросвит» перспективы low-cost компаний называют сложными. «Из тех украинских аэропортов, которые могут принять самолеты типа Airbus-320 и справиться с возросшим пассажиропотоком, летать недешево. По нашим подсчетам, при максимально возможной экономии, чтобы не лететь себе в убыток, за полет из «Борисполя» до Кракова любая авиакомпания должна брать с пассажира порядка $100», – утверждает пресс-секретарь «Аэросвита» Сергей Куцый. По информации издания, Wizz Air ведет переговоры со столичными аэропортами «Борисполь» и «Жуляны».
Авиакомпания Wizz Air начала свою деятельность в 2003 году, специализируется на бюджетных (low-cost) авиаперевозках. На сегодня обслуживает рейсы почти на 100 маршрутах в Европе из семи аэропортов в Катовице, Варшаве, Гданьске, Познани, а также Будапеште, Бухаресте и Софии. Располагает парком из 19 самолетов Airbus-320.