Определились полуфиналисты Лиги чемпионов
Лига чемпионов. 1\4 финала. Ответные матчи.
«Челси» - «Фенербахче» - 2:0 (1:2)
9 апреля
«Манчестер Юнайтед» - «Рома» – 1:0 (2:0)
«Барселона» - «Шальке-04» – 1:0 (1:0)

Настоящий футбольный триллер получился в Ливерпуле. Когда форвард «Арсенала» Адебайор на 84-й минуте сделал счет 2:2, казалось, все решено. Но канониры слишком бурно праздновали успех и через минуту поплатились. Туре в штрафной свалил Бабела, а Джеррард с 11-метровой отметки промахивается по большим праздникам – 3:2. В компенсированное время сам Бабел вогнал в крышку гроба «Арсенала» последний гвоздь – 4:2!
В полуфинале «Ливер» поджидает «Челси». Лондонцы положили на лопатки «Фенербахче» - 2:0. Голы забили Баллак и Лэмпард. Шевченко вновь отдыхал.
«Челси» в четвертый раз за последние пять сезонов в полуфинале Лиги чемпионов и жаждет, наконец-то, завоевать этот почетный трофей.
«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» победили малой кровью. Англичане в первом тайме пережили неприятный момент с назначением пенальти в их ворота, но Де Росси пробил бездарно. Во втором тайме гол забил Тевес. «Красные дьяволы» установили новый рекорд Лиги Чемпионов, одержав одиннадцатую домашнюю победу подряд в этом турнире.
«Барселона» подверглась обструкции своих болельщиков за слишком осторожный футбол в матче с «Шальке-04». В первом тайме поинтересней смотрелись немцы, во втором «Барса» откровенно «сушила» игру, и на поле было скучно. Единственный гол на 43-й минуте забил ивуариец Яя Туре.
Таким образом, «Барселоне» в одиночку предстоит защищать футбольную честь континентальной Европы в сражениях с английскими островитянами. Одно можно сказать точно. 21 мая в Москве в финале Лиги чемпионов будет, минимум, одна команда с Туманного Альбиона.