Фехтование. Николаевская саблистка Ольга Харлан - чемпионка мира среди юниоров!

В минувшую среду в итальянском Акиреале николаевская саблистка Ольга Харлан стала чемпионкой мира среди юниоров по фехтованию на саблях.
Путь к золотой медали был длинным. Старовало 80 спортсменок В 1/32 финала Оля нанесла поражение венесуэлке по имени Кайлиг Кришна, а по фамилии Падрон Реквена - 15:6.
В 1/16 финала, бывает же, жребий свел Олю со своей николаевской подругой Ниной Козловой. Счет - 15:13, и Харлан идет дальше. В 1/8 финала она без проблем разобралась с полячкой Малгожатой Козачук - 15:9, а в четвертьфинале - с китаянкой Жу Мин - 15:8.
В полуфинале Харлан победила немку Александру Буйдозо, -15:11, а в борьбе за золото ее натиск не выдержала Чен Ксяодонг из Китая - 15:13. Итак, Ольга Харлан - чемпионка мира, и великолепное настроение перед главным турниром в ее спортивной биографии - Олимпиадой-2008.
Нина Козлова в итоговом протоколе заняла 25-е место, а еще одна украинка Ольга Жовнир из Нетешина -26-е место.