Мариупольский боксер Исмаил Силлах попался на допинге?

Комментарии:
Украина может потерять олимпийскую лицензию
Украина может потерять одну из уже завоёванных боксерских лицензий. Как сообщил телеканал «Мегаспорт», в адрес Федерации бокса Украины поступило письмо-предупреждение от всемирного анти-допингового агентства (WADA) в котором говорится что в допинг-пробе Исмаила Силлаха был обнаружен запрещённый препарат.
Допинг-пробу Силлах сдавал в Италии во время европейского Олимпийского квалификационного турнира, на котором наш боксёр собственно и завоевал путёвку в Пекин.
Вице-президент Федерации бокса Украины Игорь Гайдамак так прокомментировал новость о возможном наличии допинга в анализах нашего спортсмена: "Трудно комментировать. В анализах обнаружен препарат, который запрещён. Мы со своей стороны подали протест. Больше будет известно в конце недели"
Исмаила обвиняют в применении кафедрона. Этот стимулятор разрешено использовать во время тренировок, но запрещено применять во время участия в соревнованиях. До конца недели WADA проведёт анализ пробы "В", после чего и будет вынесен окончательный вердикт. Пока же на официальном сайте международной федерации бокса (AIBA) лицензия в весе 81 кг принадлежит Украине.