Футбол. Вторая лига Южноукраинская «Энергия» привезла из Винницы одно очко

«Нива-Світанок» (Винница) – «Энергия» (Южноукраинск) – 1:1. 8 апреля. Центральный городской стадион. 4000 зрителей. +20. Арбитр Д. Кутаков (Киевская обл.). Делегат ФФУ В. Кошура (Черновцы). Голы: Наликашвили (40-пен), Литун (76). Предупреждения: Трапля (61), Литун (88) – Диордиев (25), Иртыщев (37), Недяк (47), Андреев (50).
В конце тайма, пытаясь перехватить передачу на угол вратарской площадки, голкипер Тросюк нарушил правила и Наликашвили с «точки» вывел «Энергию» вперед. Второй тайм прошел в атаках хозяев, в рядах которых выделялся воспитанник николаевского футбола Жоров. В одном из эпизодов мяч после его удара попал в перекладину. На 73-й минуте гости упустили возможность увеличить счет. Костенко пробежал пол поля и нанес удар в дальний угол, но надежно сыграл Тросюк. А через две минуты хозяева восстановили паритет. Литун сделал передачу в штрафную, и мяч по замысловатой траектории влетел в «девятку». Результаты других матчей: «Арсенал» - «Буковина» - 2:1, «Единство» - «Княжа» - 0:0, «Подолье» - «Карпаты-2» - 2:0, «ФК «Коростень» - «Рось» - 1:1, «Оболонь-2» - «Нива» - 0:0, «Нефтяник» - «Верес» - -:+. 13 апреля «Энергия» дома принимает «Подолье».