Цыганки-мошенницы в городе Николаеве меняют «профессию»

Комментарии:
Жительница города Николаева, которая проживает на третьем этаже «хрущевки» по улице Чкалова, обратила внимание, что к ее дому подъехало такси, из которого вышли три цыганки и направились к подъезду.
Женщина знала всех жильцов подъезда и задумалась, к кому же это пришли такие гости. Цыганки поднялись к ней на этаж и позвонили в дверь. Женщина открывать дверь незнакомкам не решилась. Тогда они позвонили в дверь к ее соседям напротив. Женщина наблюдала за этим в дверной глазок.
В соседней квартире проживали пожилые люди. Когда «в гости» пришли цыганки, в квартире находился лишь один дед, бабушка в это время пошла в магазин.
На вопрос «Кто там?» пенсионер услышал, что к нему пришли сотрудники районного собеса, поэтому и впустил гостей в квартиру.
Когда соседка услышала о социальных работниках, ей стало все понятно. Она позвала сына и рассказала ему о своих подозрениях, после чего позвонила в милицию. Сын не колеблясь, взял баллончик со слезоточивым газом и зашел к соседу. С его помощью парень обезвредил цыганок-мошенниц, загнал их в отдельную комнату и не выпускал до тех пор, пока не приехала милиция.
Мошенницы были задержаны. Они уже сознались в нескольких преступлениях, совершенных на территории Николаевской области. Оказалось, у цыганок харьковская «прописка», они торгуют на рынке.
А еще время от времени «работают» с пенсионерами, приходят в квартиры, представляются работниками социальной службы и мошенническим путем забирают деньги у стариков. Правоохранители допускают, что эти негодницы могли совершать подобные преступления и на территории других областей.
Начальник Николаевского городского управления милиции Николай Светочев поблагодарил горожан за помощь в задержании мошенниц и вручил им денежную премию.

Сектор общественной связи УГАИ УМВД Украины в Николаевской области