Подомовые тарифы в Николаеве установят только после общественных слушаний

Комментарии:
Учитывая, что тарифная политика является социально важным вопросом, установление и внедрение подомовых тарифов в городе Николаеве будет осуществляться только после  обсуждения на общественных слушаниях.
В соответствии с решением исполкома Николаевского горсовета от 25 марта, предприятия, которые обслуживают жилой фонд коммунальной собственности, проведут расчеты тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий по каждому дому отдельно в соответствии с порядком формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, утвержденного постановлением Кабмина и с учетом разъяснений, утвержденных приказом по департаменту ЖКХ Николаевского горисполкома от 19 марта.
Также согласно данному решению департамент жилищно-коммунального хозяйства вместе с предприятиями, которые обслуживают жилой фонд городской коммунальной собственности, на основании типового договора по предоставлению услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий должны разработать соответствующий договор и документы, являющиеся его неотъемлемой частью, с учетом особенностей жилищного хозяйства г. Николаева.
Его обсуждение пройдет на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, а также на согласовательной комиссии по вопросам регулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные, транспортные услуги для населения города. Для  контроля за объемами и качеством услуг по содержанию домов администрации районов и предприятия, которые обслуживают жилой фонд  города, продолжат работы по созданию домовых комитетов в жилых домах.

Пресс-служба Николаевского горисполкома