Сирот в футболе не бывает!

Тюрин Андрей
Комментарии:
Еще в декабре стартовало первенство Николаевской области по мини-футболу среди юношей 1994-1996 годов рождения.
Борьбу начали 24 команды в группе «Юг» и 10 коллективов - в группе «Север». И вот на мини-футбольной площадке «Зоря»-«Машпроект» состоялся финал марафона.
Восемь лучших команд (шесть «южных» и две «северные»), разбитые на две подгруппы, разыграли места с первого по восьмое. В подгруппе «А» сразу три команды набрали по шесть очков, и лишь по дополнительным показателям на вершине оказалась ДЮСШ для детей-сирот (тренер Андрей Еремеев).
В матче за первое место футболисты ДЮСШ ДС встретились с победителем подгруппы «Б» - командой ДЮСШ «Смайл» (Южноукраинск), которую тренирует Юрий Бойко. Первый тайм остался за «северянами» - 1:0. А вот второй тайм намного увереннее провели николаевцы, которые и праздновали общую победу - 4:1. ДЮСШ «Смайл» - на втором месте, а замкнули тройку призеров юноши из «Торпедо»-95 (тренер Игорь Артеменко).
По окончании жарких баталий состоялось награждение триумфаторов. Кубок, медали и грамоты вручил вице-президент ДЮФЛ Николаевской области Игорь Пономаренко. Лучшими игроками финала признаны Олег Ткаченко (Южноукраинск), Евгений Еремеев и Руслан Трофимчук (оба - ДЮСШ ДС).