Кубок Николаевской области по футболу начался без неожиданностей

5 апреля состоялись матчи 1/16 финала розыгрыша кубка Николаевской области по футболу.
Участники играли в непростых условиях, дожди сделали футбольные поля вязкими и сырыми.
Победитель зимнего чемпионата области по второй группе «Калиновка» принимал степовчан на футбольном поле села Полигон. Во втором тайме Денис Мышко открыл счет, который хозяевам удалось затем сравнять. Победу «Колосу» принесли два точных удара Александра Гончарова, который вернулся в коллектив тренера В. Журова. 3:1 - и степовчане вышли в следующий раунд турнира. Эту встречу обслуживали самые квалифицированные наши арбитры И. Пономаренко и
С. Возняк, а помогал им лайнсмен С. Сморкалов.
На Темводе коммунаровцы не сумели избежать поражения в матче с командой тренера Владлена Науменко, в которой на поле вышли шесть юных игроков 1991 года рождения. На 41-й минуте Тонюк вывел ФК «Николаев-2» вперед, а на 56-й минуте Лебеденко закрепил успех молодой команды.
В Веселиново вороновцы размялись на местной команде. Уже после первого тайма счет был 5:0. А закончила матч команда тренера
Р. Забранского с результатом 7:1. Мячи за «Вороновку» забили: Потапков, Криворучко, Кулебакин (по два), Спрынчак. Три голевые передачи на счету Науменко. А самый крупный счет зафиксирован в Доманевке. «Торпедо» нокаутировало хозяев - 11:0! Что любопытно - все одиннадцать мячей забили разные игроки николаевской команды!
Отметим, что в Доманевке матч был хорошо организован, на стадион пришло много зрителей и работало радио, а лучшие игроки получили призы (у «Торпедо» - Добровольский). «Строитель» выиграл 6:2 в Березанке, хет-трик на счету Тымчака.
Результаты игр: «Лан» (Щербани) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 0:2, «Агрономия» (Арбузинский район) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:4, «Гранит» (Первомайский район) - «Первомайск» - 1:1, 3:5 - по пен., «Новый Буг» - «Славия» (Баштанка) - 2:1, «Березанка» - «Строитель» (Николаев) - 2:6, «Веселиново» - «Вороновка» - 1:7, «Доманевка» - «Торпедо» (Николаев) - 0:11, «Калиновка» - «Колос» (Степовое) - 1:3, «Коммунаровец» (Николаев) - ФК «Николаев-2» - 0:2, «Варваровка» - «Радсад» - +:-, «Казанка» - «Снигиревка» - 2:1, «Врадиевка» - «Кривое Озеро» - 4:2, «Еланец» - «Братское» - 4:1, «Новая Одесса» - «Очаков» - 0:1, «Металлург» (Николаев) - МГК (Вознесенск) - 0:0, 3:5 - по пен., «Березнеговатое» - «Новопетровка» - 0:4.