Березнеговатская «Виктория» - серебряный призер международного турнира!

В Бахчисарае состоялся V открытый республиканский турнир по футболу «Альминская долина».В шести возрастных группах за награды боролись более 70 команд из России, Белоруссии и Украины.
Среди юношей 1997-1998 годов рождения отлично выступила команда «Виктория» из Березнеговатого. Ребята заняли второе место в «группе смерти» - три коллектива, возглавившие таблицу в этой группе, затем стали призерами турнира, а потом дошли и до финала. Среди команд, сложивших оружие перед «Викторией», были питерский «Тинком» - 2:0 и симферопольское «Динамо» - 2:1. В финале березнеговатцы в упорной борьбе уступили луганской «Заре» - 1:2.
Кроме второго места, «Виктория» завоевала кубок зрительских симпатий, Сергей Шумук был признан лучшим вратарем турнира, а Николай Белый - лучшим нападающим. Радость от хорошего выступления с юными игроками разделили главный тренер Яков Попович и начальник команды Сергей Овчинник.
Тренеры и игроки благодарят людей, без которых поездка в Бахчисарай не состоялась бы: депутата областного совета Николая Жука, предпринимателей Эдуарда Белого, Виктора Ткачука, Юрия Пастернака и Сергея Овчинника. Не остался в стороне и глава Березнеговатской райгосадминистрации Анатолий Круц (на снимке), который перед отъездом «Виктории» на турнир вручил игрокам комплекты спортивной формы.