Кубок УЕФА. Горькая пилюля для немецких фармацевтов

«Бавария» - «Хетафе» - 1:1
«Фиорентина» - «Эйндховен» - 1:1
«Глазго Рейнджерс» - «Спортинг» - 0:0
Ответные матчи состоятся 10 апреля.
После матча в Леверкузене «Зенит» очень зауважали в Германии. Питерцы переиграли фармацевтов по всем статьям! Почин сделал Аршавин, у которого накануне родилась дочь. Затем несчастного вратаря Адлера огорчали Погребняк, Анюков и Денисов – 4:1! Отметим, что все четверо – кандидаты в сборную России, а в стартовом составе «Зенита» голландец Адвокаат выпустил сразу восемь россиян. Нечасто встретишь такую приверженность иностранного тренера к местным футбольным кадрам.
В полуфинале «Зенит» (вряд ли кто-нибудь сомневается, что это будет он) выходит либо на «Баварию», либо на «Хетафе». В этой паре фаворит тоже дал осечку. У мюнхенцев в первом тайме забил Тони, затем «Бавария» имела еще несколько голевых моментов, но, в итоге, пропустила. Нашелся в «Хетафе» румын Контра, который на 90-й минуте сравнял счет – 1:1.
В остальных парах выездные ничьи дают небольшое преимущество «Эйндховену» и «Спортингу». Список бомбардиров кубка УЕФА возглавляют Тони и Погребняк, забившие по 8 мячей.